Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Урок мужества, посвященный 75-летию Сталинградской битвы


08.02.2018

Рязанский музей путешественников развивает взаимодействие с образовательными организациями региона. Сотрудники РМП регулярно проводят мероприятия, направленные  на повышение уровня знаний школьников по географии, истории, краеведению. Особое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи.

С начала этого года по инициативе музея путешественников дан старт проекту «Путешествия дорогами памяти», посвященному подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. В его рамках сотрудниками РМП проведен ряд мероприятий, в том числе лекции, мини-выставки, патриотический брейн-ринг «Шел в атаку яростный 41-й год...». 6 февраля научный сотрудник музея Дмитрий Львович Пульчев принял участие в Уроке мужества для учащихся 4 класса СОШ № 43. Специально к мероприятию, состоявшемуся в библиотеке-филиале № 10 ЦСДБ г. Рязани и посвященному 75-летию Сталинградской битвы, Д.Л. Пульчевым были подготовлены тематическая презентация и мини-выставка моделей-копий боевой техники, в том числе знаменитого штурмовика Ил-2М, бронекатера, легендарного танка Т-34. Школьники узнали много нового о подвигах рязанцев, защищавших Отечество, мужестве и стойкости советских солдат, а также о различных видах вооружения и военного снаряжения тех лет. В ходе Урока мужества юные рязанцы задали много вопросов, на каждый был дан подробный ответ.

Планируется, что выставки, лекции и другие мероприятия, посвященные героическому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, будут проводиться сотрудниками РМП для рязанских школьников в течение всего учебного года. 

Год Российского кино