Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели Центральной детской библиотеки сыграли в «Полезные деньги»


08.02.2018

Пятиклассники школы №58, «умудренные» знаниями о потребностях, ресурсах и расходах семьи, пришли 8 февраля в Центральную детскую библиотеку, чтобы на практике продемонстрировать свои знания в деловой игре «Полезные деньги». Её организовали и провели библиотекарь Елена Шестакова и специалисты Корпоративного Университета ООО «Хоум Кредит энд Финанс банк» Илья Сухих и Анна Улькова.

Подобные практикумы проводятся для ребят с целью формирования познавательного интереса к основам семейной экономики, передачи целостного представления о бюджете семьи с учетом эмоционально-личностного восприятия, обучения коллективной мыслительной и практической работе и совершенствованию навыков принятия коллективных решений.

В игровой форме ребята учились азам финансовой грамотности и сразу же использовали их на практике, анализировали разнообразные варианты семейных расходов и делали правильный выбор в пользу рационального использования семейных ресурсов. Организаторы отметили у школьников понимание важности нематериальных ценностей.

Они «делали подарки бабушкам и дедушкам», «покупали корм» домашним питомцам, «приобретали билеты» в театр для детей, не зарабатывая при этом баллов по условию игры. В итоге все без исключения были награждены Сертификатами за участие.

Деловая игра – это шаг к новым возможностям школьников, что ребята и подтвердили на практике.

Год Российского кино