Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Учащиеся школы №58 подарили ЦДБ более 350 новых книг


17.02.2018

В ходе акции «Подари книгу библиотеке» абонемент Центральной детской библиотеки г. Рязани принял новые книги от 39 классов школы №58.

Благодаря поддержке директора школы Елены Анатольевны Егоровой и организатора школьной акции дарения книг Ольги Олеговны Кондаковой, а также доброй воле учащихся школы и их родителей, ЦДБ получила более 350 качественных детских изданий. Книги принесли в библиотеку ученики кадетских классов школы №58.

Участие в акции позволило ребятам поделиться радостью чтения любимых книг с самой широкой категорией читателей. Коллектив Центральной детской библиотеки торжественно поблагодарил дарителей.

С 14 по 16 февраля по инициативе Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения проходила вторая Всероссийская благотворительная акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню дарения книг. В этот день около 1500 библиотек по всей России принимали новые книги в дар и формировали станции книгообмена.

Те, кто по каким-то причинам не успел принять участие в акции, получат возможность помочь библиотеке в рамках Недели детской книги, которая пройдет с 23 по 30 марта.

Год Российского кино