Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В пятницу, 24 июля, в Рязани прошёл фестиваль национальных культур. Мероприятие стало частью проекта «Встречи на Почтовой».


29.07.2015

В пятницу, 24 июля, в Рязани прошёл фестиваль национальных культур. Мероприятие стало частью проекта «Встречи на Почтовой».

Виртуальное путешествие по континентам и страна оказалось впечатляющим и ярким – ведь культура каждого народа, населяющего нашу страну и город Рязань, неповторима и самобытна. Тем более что главные виновники мероприятия пришли не с пустыми руками — в рамках фестиваля прошёл праздник национального хлеба, а также дегустация экзотических сладостей.

Угощение сопровождалось большим концертом в этно-стиле, зрители смогли посмотреть на выступления национальных коллективов общественных организаций города, познакомились с индийскими танцами катхак, темпераментной капоэйрой, полюбовались колоритным фламенко. Маленькие участники праздника отдохнули в игровой зоне «Хочу играть» с разнообразными аниматорами и пообщались с питомцами «Трогательного зоопарка». Всех желающих ждал мастер-класс «Время Песка» от студии песка Ирины Коледёнковой. А на выставке-ярмарке продукции местных мастеров хенд-мейда и народных промыслов Рязанский вернисаж можно было приобрести сувенир на память о весёлом празднике.

Год Российского кино