Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №12 ЦБС г. Рязани показали презентации в формате Pecha Kucha


21.02.2018

20 февраля библиотеке-филиале №12 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялось мероприятие «Этот город похож на мечту... Краеведческие истории в формате печа-куча».

Мероприятие прошло для учащихся школы №67 в рамках авторского проекта «Библиотека и молодежь. Книжный перфоманс» и в рамках Недели краеведческих чтений.

Печа-куча (Pecha Kucha) - это новый, но активно развивающийся формат общения. По форме это краткая презентация, ограниченная во времени по продолжительности. Презентация состоит из 20 слайдов, которые сменяются автоматически. Каждый слайд демонстрируется ровно 20 секунд, по этой причине печа-куча иногда называют презентацией 20х20.

Участники мероприятия познакомили присутствующих с авторскими презентациями: «Край Рязанский», «Рязань спортивная», «Каменные» гости», «Знаменитые рязанцы», «Семь чудес Рязанской области», посвященными любимому краю и городу. В процессе демонстрации каждый участник  защитил свою презентацию.

В мероприятии приняла участие краевед, автор книги «Край родной. Рассказы об истории, культуре и природе нашего края» Людмила Николаевна Бахарева. В обращении к участникам Людмила Николаевна отметила, что изучение истории и природы родного края призвано помочь молодому поколению стать активными участниками творческого обновления и преобразования своей малой родины.

В заключение Л.Н. Бахарева подарила читателям библиотеки свою книгу.

Год Российского кино