Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели детской библиотеки прошли дорогами Афгана с участником войны


22.02.2018

В преддверии Дня защитника Отечества в библиотеке «Берегиня» прошел праздник «Мы чтим сынов Отечества в мундирах», почетным и дорогим гостем которого стал подполковник запаса, участник боевых действий в Афганистане Альберт Борисович Беленький.

В этом году отмечается 100-летие Рязанского десантного училища, к которому Альберт Борисович имеет непосредственное отношение. Он вспоминал о службе в армии, о её трудностях и лишениях: тревоги, кроссы, строевая подготовка, марш броски…

Но трудности только закалили офицера, научили бережно относиться к каждому солдату. Ведь так важно было в годы войны в Афганистане сохранить жизнь молодых мальчишек.

Интересные факты узнали ребята из жизни афганского населения, их обычаи и традиции. На встрече звучало много стихов, написанных Альбертом Борисовичем.

Проходят годы, подрастает новая смена и уже дети тех, кто воевал в далекие 70-е годы, узнают об этой странице нашей истории из уст участников боевых действий, которые приходят на встречу с молодым поколением.

Год Российского кино