Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

31 июля Центральная городская библиотека им. С.А. Есенина провела акцию «Есенинка приглашает друзей» к юбилею города.


03.08.2015

31 июля Центральная городская библиотека им. С.А. Есенина провела акцию «Есенинка приглашает друзей» к юбилею города.

 На станциях «Литературная», «Краеведческая», «Детство» взрослые и юные рязанцы отвечали на вопросы викторины «Рязань в прозе и стихах», прослушали интересные беседы и обзоры литературы «Во славу земли Рязанской», «Рязанская история в событиях и лицах». Дети и взрослые с азартом соревновались в подвижных играх, получили большое удовольствие от интеллектуальных игр «Эту книгу мы узнали», «Путешествие в мир детской литературы».

Традиционными стали конкурсы рисунков на асфальте, жители города с удовольствием приняли в них участие. На творческой площадке «Город литературных традиций» рязанский поэт Магомед Али рассказал о клубе «Автор», о своем творчестве, прочел собственные произведения и стихи друзей - поэтов Рязани. Члены клуба «Рукодельница» подготовили выставку декоративно-прикладных работ и провели мастер-класс по изготовлению кукол и игрушек.

Книжные выставки «Город древний, город славный» и «Фотолетопись Рязанского края» дополнили знания горожан о Рязани. Победители конкурсов получили призы и пригласительные билеты от кинотеатров «Кронверк Синема», «Киномакс», «Малина», «Пять звезд».

Год Российского кино