Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Презентация пьесы Владимира Крылова «Атос и Джемма - пленники любви» в ЦГБ имени С.А. Есенина


28.02.2018

27 февраля в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина прошла презентация пьесы В.И. Крылова «Атос и Джемма – пленники любви».

Мероприятие посвящено 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына и прошло в рамках проекта «Рязанская книга – путь к читателю через библиотеку».

Владимир Иванович Крылов – ведущий рязанский солженицыновед, основатель Научно-просветительского центра по изучению наследия А.И. Солженицына, руководитель Рязанского Солженицынского общества, редактор журнала «Рязанский Солженицынский вестник». В.И. Крылов- автор таких книг о нашем выдающемся земляке, как «Рязань помнит Солженицына», «Солженицын: от Рязанского Кремля до Донского монастыря», «Солотча в судьбе Солженицына».

На этот раз на суд читателей Владимир Иванович представил драматическое произведение о А.И. Солженицыне и его жене Н.А. Решетовской «Атос и Джемма – пленники любви», которая посвящена полному драматизма периоду повторного воссоединения в 1956-1957 годах Александра Солженицына и Натальи Решетовской.

Действие в произведении развивается на фоне сложнейших общественно-политических событий в Советском Союзе. Любовь двух неординарных людей показана как развернутый лирический дневник большого нравственного и духовного содержания.

На презентации автор рассказал о том, как возникла идея создания пьесы, поделился с читателями документальными фактами из жизни А.Солженицына и его жены. Собравшиеся с большим вниманием прослушали отрывок из новой пьесы.

Год Российского кино