Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиотеку имени Горького поздравили с юбилеем


01.03.2018

Торжественные мероприятия, посвященные 160-летию главной библиотеки региона состоялись на базе самого учреждения 28 февраля. Руководство и работников с юбилеем библиотеки им. Горького поздравили заместитель Председателя Правительства Рязанской области Лариса Крохалева, глава муниципального образования Владислав Фролов, заместитель главы администрации города Рязани Елена Сорокина.

«Администрация города Рязани благодарит всех сотрудников библиотеки за сохранение и приумножение традиций чтения, за формирование и развитие любви к слову. Здесь находится место, время и внимание как для детей, так и для молодежи, для ветеранов – словом, для разных аудиторий рязанцев», – сказала Елена Сорокина, обращаясь к участникам мероприятия.

Работникам библиотеки были вручены муниципальные и региональные награды за значительный вклад в поддержание высокого престижа книги и чтения среди рязанцев и в связи со 160-летием библиотеки. Коллектив также поздравили коллеги из других библиотек и городов.

Ежегодно на базе областной универсальной научной библиотеки имени Горького проходят различные события, ставшие традиционными: августовской педагогической конференции, форум одаренных школьников, предметные конференции, совещания, круглые столы, открытые уроки, реализуются мероприятия инновационной площадки «Мобильный урок». Сотрудники библиотеки организуют для образовательных учреждений выездные выставки, оказывают консультационную помощь педагогам.

Традиционно на базе библиотеки проходят этапы городского конкурса органов ученического самоуправления «Своя Позиция», ежеквартально проходит торжественное вручение личных книжек волонтера. Совместно с библиотекой ежегодно реализуется профориентационный слет «ПрофСтарт».

Специалисты главной библиотеки региона также помогают библиотекарям муниципальных библиотечных систем осваивать новые информационные ресурсы. Так, в 2017 году «ЦСДБ города Рязани» заключила соглашение о сотрудничестве с Президентской библиотекой им. Б.Н. Ельцина. Специалисты библиотеки имени Горького оказали консультационную поддержку в работе с новым ресурсом Централизованной системе детских библиотек.

Источник: официальный сайт Администрации города Рязани

Год Российского кино