Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

1 августа в ЦПКиО прошел Праздник улицы Братиславской, приуроченный ко Дню города.


07.08.2015

1 августа в ЦПКиО прошел Праздник улицы Братиславской, приуроченный ко Дню города.

Доброй традицией в Рязани стало проведение праздников, посвященных конкретным улицам. Одной из таких улиц стала улица Братиславская, названная так в честь столицы Словакии, города Братиславы. С праздником всех жителей г. Рязани поздравлял заместитель префекта Октябрьского района Матвеенко Валерий Григорьевич.

В этот день в парке работали несколько площадок.

У входа в Центральный парк культуры и отдыха прошел праздничный концерт, в котором приняли участие солисты МБУК «Городские парки», вокальная группа под управлением Валерия Захарова, Геннадий Барыкин, Сергей Байков, солисты песенного ансамбля «Раздолье» и многие другие. Чувственные и зажигательные танцы, для гостей праздника, исполняли солисты салона исторического и бального танца «Возрождение».

Творческий вечер дополняли великолепные стихи, звучавшие со сцены в исполнении наших рязанских поэтов Дмитрия Аравина и Павла Атрепкина. На детской площадке, для детей, состоялась игровая программа «Веселое путешествие». Вместе с главным героем праздника Ириской, дети путешествовали по разным игровым станциям. На каждой станции, детей встречали с песнями и танцами, они отгадывали загадки, участвовали в музыкальных викторинах и конкурсах.

А для юных художников была предоставлена площадка, для реализации своих творческих идей в рисунках на асфальте на тему семьи и родного края. Помимо концерта, гостей праздника ждали интересные и увлекательные опыты от научного шоу «Чемодан чудес».

Также, в празднике приняли участие сотрудники филиала детской библиотеки №1. Они провели викторину о городе Рязани, в которой все желающие смогли продемонстрировать свои знания родного края. Весь вечер в парке царила праздничная атмосфера, звучали песни, работали аттракционы, повсюду были видны счастливые и радостные лица зрителей. Праздник удался!

Год Российского кино