Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Как приблизиться к мечтам» узнали читатели детской библиотеки


05.03.2018

Литературно-познавательный час «Как приблизиться к мечтам!» прошел 2 марта в библиотеке-филиале № 2 «Истоки» в рамках программы «Открытие мира экономики вместе с литературными героями» при участии главного библиотекаря ЦДБ Елены Шестаковой.

Пятиклассники школы № 20, используя литературные и сказочные сюжеты из любимых книг, анализируя и обсуждая поведение героев в конкретных ситуациях, решали разные бытовые проблемы и делали серьезные выводы относительно поведения персонажей в тех или иных жизненных обстоятельствах.

Ребята на практических примерах постигали, что такое обязательные и необязательные расходы – неотложные покупки и приобретения, которые можно отложить на потом, откуда берутся деньги в семье для удовлетворения их детских желаний.

Как признались сами пятиклассники, им стали более понятны моменты, почему им иногда отказывают в незамедлительном приобретении тех или иных вещей. В то же время, они осознали, что мечты, связанные с нематериальными желаниями, такими, как учеба в школе, достижениями в спорте ,творческих начинаниях зависят от их личного трудолюбия и настойчивости.

Год Российского кино