Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Ставший традиционным праздник «Рязань приглашает друзей» проходит в рамках Дня города уже в шестой раз. Основными гостями мероприятия всегда выступают члены иностранных делегаций.


11.08.2015

Праздник «Рязань приглашает друзей» прошел на улице Почтовой

Ставший традиционным праздник «Рязань приглашает друзей» проходит в рамках Дня города уже в шестой раз. Основными гостями мероприятия всегда выступают члены иностранных делегаций.

Для гостей праздника организаторы придумали множество развлечений. На главной сцене хорошее настроение рязанцам создавали творческие коллективы города. Все желающие смогли приобрести сувениры с символикой Рязани, попробовать настоящий квас, угоститься домашней выпечкой, поучаствовать в различных конкурсах и викторинах.

У столба дружбы представителей болгарского города Ловеч, французского Брессюира, а также итальянской Генуи уже ждали участник студии танца «Белый бал», которые закружили гостей в хороводе. Вместе с рязанцами в хоровод встали глава города Андрей Кашаев, глава администрации Олег Булеков, его заместитель Лариса Крохалёва, начальник управления культуры Евгения Власова.

В это день на Летнем балу танцевали танцы городов-побратимов Рязани: Брессюирский бранль, Алессандрийскую мореску, Мюнстерскую польку, Ловечевский хоровод и множество других танцев. Все желающие повторяли движения за ведущими.

После танцев всех ждал сюрприз – 100-метровый праздничный пирог, украшенный символичными «грибами с глазами». Для гостей пирог разрезали глава муниципального образования Андрей Кашаев и глава администрации Олег Булеков.

Затем гости поднялись на главную сцену, чтобы поздравить рязанцев с Днем города, от имени жителей городов-побратимов. Представители болгарского города Ловеч, французского Брессюира, а также Генуи поздравили присутствующих с праздником, пожелали им мира и добра, а также отметили, что Рязань – очень красивый город, в развитие которого местные жители вкладывают свою душу.

Андрей Кашаев, в свою очередь, поблагодарил членов делегаций, за то, что они приехали на праздник. «Этот фестиваль изначально был посвящён именно нашим городам-побратимам, – отметил Андрей Кашаев. – Сегодня в День города наши иностранные друзья с нами, чему мы очень рады.».

Приятным сюрпризом для всех стало выступление народной артистки Молдавской ССР, Заслуженной артистки РФ Надежды Чепраги, которая исполнила как всеми любимые и известные хиты, так и новые песни.. Знаменитую гостью рязанцы встретили хлебом-солью, а глава городской администрации Олег Булеков вручил певице роскошный букет роз и поздравил жителей города с праздником. «Я хочу пожелать вам мира и добра, здоровья, успехов, побольше улыбок и тепла», - обратился к присутствующим глава администрации.

Год Российского кино