Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани откроется 10-я выставка стендового моделизма «Забытые сражения»


16.03.2018

В период с 17 марта 2018 года по 14 апреля 2018 года в городе Рязань будет проходить Всероссийская выставка стендового моделизма и военно-исторической миниатюры. «Забытые сражения». Это уже 10-я, юбилейная выставка такого масштаба, проводимая в г. Рязань. Первая выставка состоялась в марте 2009 года под названием «История в миниатюре», с 2013 года название выставки изменилось на «Забытые сражения». На выставке демонстрируются уменьшенные копии техники, зданий, фигуры в том числе и исторических персонажей…Модели отражают различные эпохи и временные отрезки истории. Не смотря на название «Забытые сражения», выставка рассказывает в миниатюрах о различных событиях как военной тематики, так и о мирной жизни. Есть место и сатире, и иронии присутствует и жанр Фэнтэзи и многое другое.

Можно много рассказывать о том, что будет представлено на витринах. Но… лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. Мы приглашаем всех посетить это открытое для всех мероприятие, и погрузиться в мир истории в миниатюре, в мир необычного хобби. Приходите!  Нам есть, что показать жителям города.

Место проведения выставки: г. Рязань ул. Гагарина д.36 выставочный зал на третьем этаже ТД «Десяточка». Вход на выставку для участников и посетителей бесплатный.

Торжественное открытие выставки состоится 17 марта 2018 года в 14.00, по адресу ул. Гагарина д. 36 Торговый дом «Десяточка»

Для посещения выставка будет работать в штатном режиме с 18 марта и до 13 апреля включительно. Она будет открыта для посещений с 12.00 до 19.00. Вход на выставку традиционно бесплатный.      По предварительной записи проводятся организованные экскурсии. Тел для записи на экскурсии и справок 8-910-579-59-62 По субботам в рамках выставки планируется проведение мастер-классов и различных мероприятий и конкурсов.

Информацию о графике их проведения можно узнать на доске объявлений на выставке, в магазине клубе «Улисс» или в объявлениях на сайте www.ulysses77.ru и в социальных сетях в «ВКонтакте» «Однокласниках» «Фейсбуке» грумма называется «Магазин – клуб «Улисс» Стендовые модели Рязань» 

Пока анонсируем два из них: 1. 23.03.18г в 18.00 Мастер класс Александра Счастного из Санкт Петербурга по работе со спец инструментом при изготовлении моделей самолетов 2. 24.03.18г. в 14.00 Мастер-класс Антона Щупака по работе с авторскими моделями (Самостоятельного изготовления)

Сейчас идет регистрация и прием работ на выставку. От дальних иногородних участников работы будут поступать еще несколько дней после открытия. Точную статистику можно будет привести только после окончания регистрации, но уже сейчас зарегистрировано свыше 600 работ от участников из 41 города.

Торжественное закрытие выставки и награждение победителей и участников состоится 14 апреля в 12.00 в Доме общественных организаций по адресу

Первомайский проспект д.17. Ознакомиться с условия проведения выставки, положением о проведение выставки и следить за проводимыми в рамках выставки мероприятиями можно в ленте новостей на сайте www.ulysses77.ru

 

Год Российского кино