Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В МКЦ прошел концерт «Звучала музыка с экрана»


19.03.2018

16 марта 2018 года в 18.00 ч. в зрительном зале Муниципального культурного центра прошёл концерт «Звучала музыка с экрана». Прекрасная музыка, незабываемые впечатления, позволили зрителям окунуться в волшебную атмосферу музыки российского кино и ещё раз вспомнить замечательные отечественные фильмы и сериалы, являющиеся источником доброты, красоты и любви.

В этот вечер каждый прикоснулся к именам замечательных, прославленных композиторов, которые явились авторами музыки: И. Дунаевский, А. Новиков, М. Таривердиев, Е. Дога, Г. Свиридов, Соловьёв – Седой, А. Лепин, Г. Гладков, А. Зацепин, В. Матвиенко, В. Конов, В. Цветков и В. Баснер.

В зале звучали музыка и песни, которые сопровождают фильмы, помогая авторам кино лучше раскрыть содержание, обогащая его. Зрители наслаждались музыкой и песнями, которые стали символом целого поколения, песнями прошедшими испытание временем и не утратившими своей красоты, яркости и популярности. Исполнители в этот вечер еще раз показали, что они способны передать самые искренние и тёплые чувства, создать атмосферу добра и любви. Их исполнение в этот вечер заставило вздрогнуть зрительские сердца.

В сопровождении оркестра русских народных инструментов, художественный руководитель и дирижёр заслуженный работник культуры РФ Александр Лаврухин выступили: Заслуженный работник культуры РФ В.Блохин, Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов М. Оводкова, А.Свиридов, Г. Разутова, В.Чугунов, М. Усачёва, и, конечно же, юный артист, гость вечера Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Дмитрий Прошин. Главные «ценители» концерта – зрители, а они уходили в этот вечер с хорошим настроением, некоторые что-то тихо напевали и улыбались. За душевное исполнение и проникновенность в музыкальный образ кино, зрители дарили  артистам тёплые и громкие аплодисменты. И мы надеемся, что встреча с музыкой кинематографа доставила всем присутствующим, немало приятных минут.

Подготовила и провела концерт: Г.В. Харламова.

Год Российского кино