Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В рамках Дня города для жителей микрорайонов Рязани администрация города традиционно организовала «праздники улиц».


13.08.2015

В Рязани прошли праздники улиц

В рамках Дня города для жителей микрорайонов Рязани администрация города традиционно организовала «праздники улиц».

На улице Зубковой, перед дворцом спорта «Олимпийский», детям и взрослым были предложены разнообразные развлечения: батуты, аквагрим, шоу мыльных пузырей, сладкая вата, соревнования на меткость, игры с фиксиками и фото с героями любимых мультфильмов. На концерте выступили танцевальные коллективы и солисты КДЦ «Октябрь», ансамбль «Русский квас», Татьяна Рыбалковская, танцевальный коллектив «Грация», воспитанники детского сада № 118.

От имени главы администрации города Олега Булекова префект Октябрьского района Александр Селиванов вручил награды сотрудникам КДЦ «Октябрь», библиотек района Дашково-Песочня, руководителям музыкальных и танцевальных коллективов города. В завершение вечера воспитанники школы «Русский бал» представили зрителям исторические танцы.

В этот же день Рязань отметила праздник улицы Московское шоссе. Основные торжества прошли перед арт-клубом «Планетарий». Здесь, на специальной площадке, весь день выступали творческие и музыкальные коллективы города.

Одной из праздничных улиц в День города стала также улица Братиславская, названная так в честь столицы Словакии, города Братиславы. На праздник улицы собрались горожане, для них был организован концерт, конкурс детского рисунка на асфальте, развлекательная программа.

Год Российского кино