Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани завершился фестиваль «Есенинская Русь»


25.10.2014

В субботу, 25 октября, в Муниципальном культурном центре прошло закрытие XIV национального фестиваля-конкурса традиционного народного творчества молодежи «Есенинская Русь».

Он включал в себя несколько этапов конкурсной программы, в которую входили такие номинации как: инструментальное исполнение, хореография, декоративно-прикладное искусство, народное пение и театр костюма. Фестиваль длился пять дней и был очень насыщен по своему содержанию.

Победителей и призеров поздравила начальник управления культуры администрации Рязани Евгения Власова: «Народное творчество – то богатство, которое собирается многими поколениями. Именно на нем основывается наша культура. Я рада, что наш конкурс вот уже в четырнадцатый раз собирает самых талантливых, творческих и трудолюбивых людей, что число конкурсантов растет. Уверена, что это происходит благодаря царящей на конкурсе атмосфере – взаимоподдержки и творчества».

Гран-при конкурса – набор шкатулок «Времена года», выполненный в технике федоскинской лаковой миниатюры студенткой Высшей школы народных искусств Анной Каплинской – получил образцовый ансамбль «Акварель» из Новомичуринска. Также коллектив стал обладателем специального приза главы администрации города – видеокамеры.

Год Российского кино