Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Праздник, посвященный Неделе детской и юношеской книги, в библиотеке-филиале №1 ЦБС г. Рязани


30.03.2018

29 марта в библиотеке-филиале №1 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошел праздник «Читать не вредно, вредно не читать», посвященный Неделе детской и юношеской книги.

Мероприятие открыла встреча с рязанской поэтессой, членом Российского Союза писателей, членом Российского союза профессиональных литераторов, лауреатом многих литературных конкурсов и фестивалей, Светланой Петровной Лосевой (псевдоним Света Лучик). Тема природы – одна из любимых тем в творчестве поэтессы. Гостья с любовью и нежностью читала стихи о кошках и временах года – трогательные, веселые, остроумные. Участники встречи – учащиеся школы № 41 – внимательно слушали стихи, активно отвечали на вопросы, увлеченно смотрели видеопрезентацию. Встреча с поэтессой создала позитивное настроение у посетителей, вызвала желание прочитать её книги.

Праздник продолжили литературный час «С книгой открываем мир», беседа о любимых книгах «Литературная мозаика» и обзоры книжных выставок «Сокровища книжных полок» и «Наши добрые помощники». Юные посетители библиотеки в этот день могли принять участие в игре «Открой меня и найдешь клад» и получить приз.

Все участники мероприятия отметили, что чтение – это полезное, приятное, нужное, интересное занятие.

Год Российского кино