Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели детской библиотеки побывали в Дворце спорта «Олимпийский»


03.04.2018

Юные читатели детской библиотеки-филиала № 3 отправились на экскурсию на одну из главных спортивных площадок города – Дворец спорта «Олимпийский». Мероприятие организовано в рамках здорового образа жизни.

В ходе экскурсии «Спортивная планета» ребята узнали об истории возникновения Дворца, о том, что все желающие могут здесь заниматься двумя зимними олимпийскими видами спорта: хоккеем с шайбой и фигурным катанием.

Для обычных посетителей работают: ледовая арена, тренажёрный зал, бильярд. С интересом ребята рассматривали выставку, на которой представлены награды воспитанников ДС «Олимпийский», а также различные предметы, подаренные титулованными спортсменами: фотографии c автографами, книги, коньки, клюшки и т.д.

Также дети с удовольствием посмотрели тренировку рязанской сборной по хоккею. После экскурсии у многих юных читателей возникло желание заняться олимпийскими видами спорта. Такие мероприятия воспитывают стремление к спорту, здоровому образу жизни и формируют ответственное отношение к своему здоровью.

Год Российского кино