Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке открылась фотовыставка «Монастыри и храмы земли Рязанской»


06.04.2018

Открытие персональной фотовыставки члена Рязанского областного клуба художников-любителей Валентина Тучина «Монастыри и храмы земли Рязанской» состоялось 4 апреля в библиотеке-филиале №5. На открытие пришли друзья и коллеги художника, а также члены литературно-музыкального салона «В гостях у Музы».

Страстная неделя – особое время в году, время размышлений и молитв, которому так способствует созерцание красот русских монастырей. Началось мероприятие с концерта духовной музыки студентов Рязанское музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых. Концерт сменился приветственным словом председателя клуба Николая Горозеева, который поделился впечатлением от выставки и отметил особую роль православных святынь в истории России.

Затем слово взял автор. Валентин Тучин рассказал о своем творческом замысле, поделился впечатлениями от работы, отметил особые чувства, которые дарит работа с духовным наследием предков. Завершилось мероприятие обсуждением увиденных работ. Коллеги и друзья автора с удовольствием делились впечатлениями и ощущениями, полученными в ходе открытия.

На выставке представлены восемь фотографий с изображением русских храмов, и каждое фото дарит тепло и покой. Все храмы – особенные, и посетители выставки не только увидят красоты русских церквей, но непременно найдут фотографию по душе и сердцу.

Выставка будет работать в течение апреля.

Год Российского кино