Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Выставка «Рязанское лукоморье» в Гусь-Хрустальном


06.04.2018

2 апреля в МБУК «Гусь-Хрустальный историко-художественный музей» (Владимирская область) открылась выставка «Мещерское лукоморье», организованная совместно с Рязанским музеем путешественников и фотохудожником Михаилом Александровичем Корневым. В экспозиции представлены около 40 работ, выполненных в технике «печать на холсте» и отражающих прекрасную природу Рязанского края.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие представители администрации города, творческой интеллигенции, работники культурной и образовательной сферы, жители г. Гусь-Хрустальный. Присутствовавшими отмечалось, что в экспозиции представлены красочные работы, проникнутые горячей, искренней любовью к родному краю.

Выставка «Мещерское лукоморье» – очередной совместный проект Рязанского музея путешественников и М.А. Корнева. До демонстрации в г. Гусь-Хрустальный экспозиция была представлена в с. Кузьминское Рыбновского района Рязанской области, где пользовалась большой популярностью у местных жителей и гостей есенинских мест.

Выставка «Мещерское лукоморье» будет работать в Гусь-Хрустальном историко-художественном музее до 27 апреля текущего года.

Год Российского кино