Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦГБ имени С.А. Есенина состоялся час правовой информации для школьников


10.04.2018

10 апреля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялся час правовой информации «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

Мероприятие проводилось по проекту «Правовой навигатор» с участием представителей ОМВД России по Железнодорожному району г.Рязани О.В. Пековой и Л.А. Карповой для старшеклассников школы №13.

Учащиеся узнали, с какого возраста наступает уголовная ответственность несовершеннолетних, познакомились с видами преступлений, за которые следует уголовное наказание несовершеннолетних. Старший дознаватель отдела дознания Ольга Вячеславовна Пекова привела примеры из собственной практики.

Любовь Александровна Карпова, старший инспектор по делам несовершеннолетних, познакомила слушателей с видами правонарушений подростков, за которые следует административная ответственность несовершеннолетних и их родителей, ответила на многочисленные вопросы школьников.

Учащиеся закрепили полученные знания, приняв участие в решении правового кроссворда «В гостях у Фемиды». И познакомились с изданиями, представленными на книжной выставке «Я и закон».

Год Российского кино