Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Час православной культуры для посетителей Центра социального обслуживания населения подготовила библиотека-филиал №3 ЦБС г. Рязани


12.04.2018

11 апреля в Рязанском областном комплексном центре социального обслуживания населения города Рязани прошел час православной культуры совместно со священнослужителем храма во имя святых Космы и Дамиана.

Мероприятие прошло для посетителей Отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста, инвалидов и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В начале православного часа был показан видеофильм о десяти христианских заповедях. Затем помощник настоятеля храма М.А. Николаева предоставила слово иерею Георгию Цветкову, настоятелю храма во имя святых Космы и Дамиана, который подробно рассказал слушателям отделения о заповедях.

Многие думают, что главные заповеди – это свод запретов, но это не так. Для желающих быть с Богом есть правила, как провести свою жизнь в согласии с Законом, так как грех разрушает человека и его окружение.  В наше время сложно следовать всем десяти заповедям безукоризненно, но надо обязательно стремиться к этому.

Далее в процессе общения с посетителями отделения иерей Георгий ответил на их многочисленные вопросы.

В заключение мероприятия был проведен обзор литературы, представленной на  книжной выставке «Пусть душа останется чиста».

Год Российского кино