Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

19 августа в МБУК «Музей И.П. Павлова» состоялся «Праздник Яблока»


21.08.2015

19 августа в МБУК «Музей И.П. Павлова» состоялся «Праздник Яблока». Праздник проводится в очень значимый для музея день. Последний раз ученый приезжал в Рязань 19 августа 1935 года, ровно 80 лет назад.

Гости праздника увидели выставку старинных предметов, которые хозяйки использовали для приготовления варенья, стали непосредственными участниками варки варенья по старинному рецепту матушки Варвары Ивановны, поиграли в городки и крокет, смастерили банку с яблочным вареньем, поучаствовали в яблочной викторине.

Варенье по рецепту матери учёного варилось прямо на глазах у публики в рамках проекта «Литературное варенье», что стало «изюминкой» торжества. Идея варить варенье по фамильным рецептам знаменитых семей России была предложена сотрудниками «Российской газеты», они же и выступили в роли поваров.

В 16 часов на пешеходной зоне состоялся праздничный концерт с участием лауреата Всероссийских конкурсов Валентины Рязановой и группы «Частная коллекция», певца Сергея Шилова и студии «Белый балъ».

Год Российского кино