Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели детской библиотеки нашли свой «Аленький цветочек»


16.04.2018

В детской библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ», в рамках авторской программы «Во власти книг чудесных», прошла литературно-познавательная игра: «Подари мне, батюшка, аленький цветочек», по творчеству Сергея Аксакова.

Ребята с нетерпением ждали этой встречи: читали сказку, рисовали к ней иллюстрации. Вначале библиотекарь познакомил детей с биографией писателя и историей создания сказки «Аленький цветочек». Затем, разделившись на команды «Купцы» и «Три сестры», юные читатели активно участвовали в литературной игре. Они отвечали на вопросы викторины, соревновались в конкурсах: «Собери высказывание», «Кто самый внимательный?», «Игра воображения», «Сундучок старинных слов».

На мероприятии звучала музыка и использовалась яркая и содержательная слайд-презентация. Хорошее знание текста помогло ребятам быстро справиться с заданиями. За каждый правильный ответ, команды получали жетоны – лепестки, из которых в конце игры они составили красивые волшебные цветы.

Сказка никого не оставила равнодушным. Размышляя над вопросом, всегда ли добро побеждает зло, ребята вынесли определённые уроки, которым они постараются следовать в реальной жизни. Ведь любовь, доброта и сострадание — те самые главные человеческие качества, которые могут изменить не только человека, но и сделать мир лучше, чище и красивее.

Год Российского кино