Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Познавательный урок для «Веры»


16.04.2018

14 апреля старший научный сотрудник Рязанского музея путешественников Светлана Евгеньевна Соловкина провела для воспитанников ОГБОУ «Школа-интернат «Вера» познавательный урок «Пасхальное чудо».

Учащиеся познакомились с историей и традициями праздника Светлого Христова Воскресения, послушали рассказ о его символах – яйце, куличе и творожной пасхе, с интересом посмотрели мультимедийную презентацию. По окончании мероприятия был проведен мастер-класс по изготовлению пасхального яйца.

В настоящее время РМП ведет большую работу с образовательными организациями для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также с семьями, находящимися в сложной жизненной ситуации. Постоянными посетителями музея стали учащиеся 10-й школы г. Рязани, проходят экскурсии для детей из малообеспеченных семей г. Рязани, в школе-интернате № 26 открылась выставка, посвященная 210-летию со дня рождения исследователя Аляски Л.А. Загоскина. Кроме того, Рязанский музей путешественников активно взаимодействует с областным отделением ВОИ. В настоящее время обсуждаются аспекты деятельности совместного проекта – клуба путешественников «Веселый ветер». Работа музея с организациями социальной сферы Рязанской области будет продолжаться.

Год Российского кино