Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В администрации Рязани обсудили вопросы, связанные с обеспечением безопасности при проведении праздничных мероприятий


10.11.2014

опрос «О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения празднования Дня народного единства» был рассмотрен на внеочередном заседании антитеррористической комиссии муниципального образования – городской округ город Рязань.

Приоритетная задача, стоящая перед органами внутренних дел города Рязани, – всестороннее обеспечение безопасности проведения праздничных мероприятий. УМВД России по городу Рязани разработан план обеспечения общественного порядка и безопасности, в котором предусмотрены расчеты сил и средств органов внутренних дел, увеличена плотность патрульно-постовых нарядов, созданы резервы на случай осложнения оперативной обстановки.

Накануне проведения мероприятий осуществляется дополнительное обследование чердачных и подвальных помещений, жилого сектора, прилегающего к районам проведения массовых мероприятий. На основе анализа поступающей оперативной информации разработан комплекс мер по предупреждению террористических актов и иных преступлений.

Руководителями предприятий принимаются дополнительные меры, направленные на усиление антитеррористической защищенности, а также на обеспечение бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения.

Год Российского кино