Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Рязанцы на Почтовой отдали дань памяти жертвам терроризма


04.09.2015

На главной пешеходной улице Рязани, в пятницу, 4 сентября, прошла городская акция «Скажем террору НЕТ», приуроченная к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В ходе акции рязанцы и гости города вспомнили трагедию в Беслане, а также другие террористические акты. Со сцены звучали памятные стихи и песни в исполнении рязанских школьников.

Волонтерами Центра развития добровольчества города Рязани и Молодежного общественного Совета при УФСКН России по Рязанской области были установлены два баннера «Мир моими глазами» и «Здоровая стена», на которых каждый желающий мог высказать свое мнение по проблеме терроризма.

Самым трогательным моментом акции стало возложение цветов к стенду с фотографиями жертв терроризма в Беслане. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания и выпустили в небо белые шары. Многие участники не могли сдержать своих слез.

Акция «Скажем террору НЕТ» стала первым мероприятием, организованным в рамках фестивального марафона «Осень на Почтовой». Весь сентябрь рязанцев и гостей города каждую пятницу в 18.00 на главной пешеходной улице города будут ждать различные мероприятия. 11 сентября пройдет общегородской молодежный праздник «Посвящение в студенты».

Год Российского кино