Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани состоялся благотворительный забег «Спорт во благо»


13.09.2015

В субботу, 12 сентября, рязанцы присоединились к первому в России спортивному благотворительному проекту, объединяющему людей, увлеченных спортом и готовых помогать другим. «Спорт во благо» — это посильная волонтерская и благотворительная поддержка программ помощи для людей с синдромом Дауна в России, а кроме того, возможность для людям с ограниченными возможностями принять участие в соревнованиях и мероприятиях наряду с другими.

В нашем городе акцию «Спорт во благо» поддержала Рязанская региональная общественная организация поддержки людей-инвалидов с синдромом Дауна и их семей «Добрые сердца». У входа в ЦПКиО состоялся благотворительный забег, участие в котором было платным. По словам организаторов, все средства, собранные на мероприятии, будут направлены на программы первой помощи для детей с синдромом Дауна. Оставить пожертвование можно было прямо на празднике, опустив любую сумму в специальный ящик, а также приобретая магниты, значки, браслеты и футболки с символикой РРОО «Добрые Сердца». 

Роман Захаров, руководитель организации, поблагодарил каждого, кто нашел время и принял участие в забеге, просто поддержал благотворительный проект или принял участие в качестве зрителя.

Спортивный праздник открылся массовой зарядкой для детей и взрослых. Первыми в забеге стартовали дети до 6 лет - на финише после дистанции в 50 метров все без исключения получили подарки от РРОО «Добрые Сердца».  Взрослые приняли участие в корпоративной эстафете, а на костюмированный забег вышли все от мала до велика: дистацию в 300 метров дружно преодолевали принцессы, миньоны, пират, колобок и другие яркие и красочные персонажи. 

Самые выносливые отправились на забеги в 5 и 10 км, а все остальные смогли посмотреть выступления рязанских коллективов и посетить не менее десятка всевозможных спортивных и творческих площадок, где можно было научиться рисовать, лепить, вязать, делать бумажные букеты, плести браслеты из бисера, расписывать игрушки, играть в шахматы или просто попрыгать на батуте.

Фотографии Аллы Прокоповой

Год Российского кино