Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели ЦДБ познакомились с тайнами криминалистики


21.05.2018

В Центральной детской библиотеке 18 мая состоялась встреча читателей с сотрудником экспертно-криминалистического центра УМВД России по Рязанской области, старшим экспертом Николаем Кадыковым. Мероприятие прошло в рамках проекта «Подросток и закон», направленного на повышение правовой грамотности подростков, а также профориентацию и ознакомление с деятельностью различных отделов органов внутренних дел.

Сотрудник полиции продемонстрировал главный инструмент эксперта, работающего на «земле»– это криминалистический чемоданчик, содержащий все необходимые инструменты для проведения экспертиз на месте преступления.

Николай Сергеевич напомнил, что существует семь видов криминалистических экспертиз, которые имеет право проводить штатный сотрудник, а также специальные, в рамках которых работают профильные специалисты. Рассказав о каждой из них, криминалист провел для желающих дактилоскопическую процедуру – снятие отпечатков пальцев и ладоней, после чего сообщил, где и как готовят сотрудников-экспертов, а также ответил на все вопросы участников встречи.

Год Российского кино