Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

День открытых дверей «Библиотека - территория успеха» в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина


24.05.2018

24 мая Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина гостеприимно распахнула двери для всех желающих и провела День открытых дверей «Библиотека – территория успеха».

Студенты Рязанского железнодорожного колледжа, читатели и посетители библиотеки узнали интересные факты о библиотеках мира - Нидерландов, острова Шпицберген, Японии, Великобритании, Индонезии и многих других стран, посетив час информации «Библиотеки - нестандартный взгляд».

На комплексном мероприятии «У истоков русской полиграфии» библиотекари рассказали гостям о первой российской типографии И. Федорова и П. Мстиславца, а также об истории типографии нашего города.

В сквере перед библиотекой прошла уличная акция «Как пройти в библиотеку?», во время которой жители и гости города смогли познакомиться с книжными новинками и получить информацию о работе библиотеки.

В холле была развернута интерактивная площадка «Фото-актив», на которой читателям было предложено сделать фото в рамочке-книге, а также создать букnext (свою книгу будущего) на странице ЦГБ имени С.А. Есенина в социальной сети «ВКонтакте».

Посетители отметили гостеприимство, с которым их встречали, прекрасную атмосферу, интересные и познавательные мероприятия, а также возможность познакомиться с выставками самых разных изданий – популярной литературы, редких книг, изданий по краеведению, искусству и другим отраслям знаний.

Год Российского кино