Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В художественном музее открылась выставка «Моя любимая Рязань. История и современность»


25.05.2018

24 мая состоялось торжественное открытие ежегодной городской выставки «Моя любимая Рязань. История и современность» в Рязанском государственном областном художественном музее им. И.П. Пожалостина. В экспозицию вошли работы учащихся и преподавателей художественных отделений детских школ искусств, детской художественной школы №1.

Для участия в выставке заявлено около 300 работ детского художественного творчества: различные виды живописи, линогравюра, батик, ручная вышивка, кружево, керамика. Для экспозиции комиссией отобрано 175 работ различной тематики: любимый город, природа нашего края, Герои земли Рязанской, Рязань театральная, спортивная Рязань и многое другое.

Выставка организована при поддержке управления культуры администрации города в целях воспитания у молодежи уважения, интереса и бережного отношения к своему родному краю, его культуре и традициям, а также творческого развитие личности ребенка.

Более 60 работ было представлено от детской художественной школы №1. Все участники отмечены дипломами лауреатов и дипломантов выставки.

Выставка работает до 24 июня, вход свободный.

Год Российского кино