Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке-филиале №9 имени П.Н.Васильева ЦБС г. Рязани прошел День открытых дверей


28.05.2018

25 мая в библиотеке-филиале №9 имени П.Н.Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках Общероссийского дня библиотек состоялся День открытых дверей «Библиотека – территория успеха».

В 11 часов распахнулись двери, и библиотека наполнилась голосами читателей. Библиотечное пространство разделилось на зоны.

Учащиеся 1 класса школы №34 совершили экскурсию по библиотеке «Библиотека – чудная страна». Юные читатели услышали рассказ о библиотеке, о том, как можно стать её читателем, познакомились с книгами, которые здесь «живут».

Учащиеся 3 класса школы №34 стали участниками комплексного мероприятия «Царство книг, ума, успеха – библиотека».

Школьники познакомились с историей создания книг, услышали интересный рассказ о первых книгах на Руси, убедились в том, что, во все времена, во всех странах мира люди ценили книги и берегли их, как самые драгоценные сокровища.

В «Комнате сказок» интересно, увлекательно прошел турнир настольных игр «Играя, мы развиваемся». Юные читатели смогли погрузиться в увлекательный мир настольных игр и получить определенные знания.

Молодые читатели познакомились с библиотечным фондом, информационными возможностями, ресурсами библиотеки во время экскурсии «Библиотека - молодым читателям: ресурсы и услуги».

Все желающие посетили выставочные площадки, где смогли познакомиться с книжными выставками «Эти книги – гордость библиотеки» и «Чтение – путь к успеху».  

Вот таким интересным, познавательным, насыщенным стал День открытых дверей «Библиотека – территория успеха», в котором приняло участие около 100 чел.

Мы уверены, что данное мероприятие будет способствовать приобщению детей и молодежи к книге, чтению, а библиотека станет для них территорией успеха!

Год Российского кино