Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели детской библиотеки познакомились с творчеством Елены Благининой


28.05.2018

В библиотеке-филиале №10 «Ладушка» 27 мая для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» состоялся литературный час «По страницам любимых стихов Елены Благининой», посвященный 115-летнему юбилею писательницы.

Темы стихов Благининой определяются привычным кругом интересов малышей: родной дом, близкие люди, любимые игрушки, природа. Поэтесса в своём творчестве опиралась на традиции народных колыбельных детских песенок. Дети узнали о детстве Е.А. Благининой, о ее первых стихотворениях. Все вместе послушали стихотворения о лете: «Одуванчик», «Летний дождик», «Веселая прогулка», «Гори-гори ясно!».

Елена Благинина является не только автором стихотворений, но и автором многочисленных считалок, загадок и песен. Юные читатели познакомились со считалками, которые они могут использовать в своих играх.

В завершение мероприятия все вместе спели песню «Посидим в тишине» на любимое стихотворение, которое дети знают с малых лет.

Надеемся, что стихи Елены Благининой будут любимы ещё многими поколениями юных читателей, и в поэзии для детей не перестанет звучать её чистый, ни на кого не похожий голос.

Год Российского кино