Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Лицеисты проехали по «станциям» детской библиотеки


30.05.2018

Дети из Рязанского свободного лицея совершили увлекательное путешествие по библиотеке «Родник». Ребята отправились в путь на импровизированном сказочном поезде.

Первая остановка была на младшем абонементе. Мальчики и девочки узнали, что в этом отделе есть очень интересные книги о приключениях, природе, дружбе, сказки, рассказы и стихи. Большой интерес вызвала книжная выставка «Парад любимых книг». На ней были представлены замечательные произведения современных авторов и классиков, любимые не одним поколением читателей.

Дети с удовольствием вспомнили любимых книжных персонажей, отвечая на вопросы викторины «Знатоки литературы».

Затем волшебный поезд отправился в отдел православной литературы, где ребята познакомились с детскими православными книгами и журналами. Особенно юным лицеистам понравилась ярко иллюстрированная «Детская Библия», а также журнал «Шишкин лес».

Следующей станцией стал читальный зал. Ребята узнали, что в читальном зале книги на дом не выдаются, потому что они могут понадобиться читателям в любой день. Здесь дети познакомились с разнообразием наших верных помощников – энциклопедиями, словарями и справочниками.

В завершение мероприятия библиотекари напомнили детям правила обращения с книгами.

Год Российского кино