Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Рабочее совещание в управлении культуры


30.05.2018

В управлении культуры администрации города Рязани состоялось совещание с участием руководителей муниципальных учреждений сферы. Его провела начальник управления Евгения Власова.

Руководители детских школ искусств рассказали о промежуточных итогах учебного года. В большинстве учреждений уже состоялись выпускные вечера.

Евгения Власова отметила, что в 2018 году сразу пять работников сферы культуры города Рязани удостоены стипендии администрации города Рязани социально активной и талантливой молодежи.

Начальник отдела развития сферы культуры и художественного образования Елена Мартьянова поблагодарила школы искусств за участие и помощь в подготовке ежегодной выставки «Моя любимая Рязань. История и современность». Она открылась в Рязанском областном художественном музее имени И.П. Пожалостина 24 мая. 30 учащихся стали лауреатами выставки, 115 – дипломантами.

На совещании обсуждали и предстоящие городские праздничные мероприятия. Ни одна «встреча» уже стартовавшего Фестивального лета «Встреч на Почтовой» не обойдется без участия подведомственных управлению культуры учреждений. Начиная с июня, в Рязани будет работать и новая развлекательная площадка. Каждый четверг праздник для рязанцев будет устраивать МКЦ.

В учреждениях идет подготовка и к 12 июня: на площади Ленина пройдут торжества, посвященные Дню России. В ближайшее время программа будет размещена на сайте управления культуры.

Год Российского кино