Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В рамках проекта ЦДБ «Марш-бросок длиною в 100 лет» организована экскурсия в музей истории ВДВ


31.05.2018

Центральная детская библиотека в рамках проекта «Марш-бросок длиною в 100 лет», приуроченного к юбилею РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова, организовала для студентов колледжа электроники экскурсию в музей истории ВДВ.

Из рассказа экскурсовода ребята узнали об истории изобретения первого русского парашюта, развитии и совершенствовании воздушно-десантных войск, истории образования десантного училища. Они познакомились с уникальными экспонатами: различными образцами отечественного и иностранного стрелкового оружия, коллекцией десантных парашютов, военной формой, а также архивными документами, письмами, орденами и медалями героев и ветеранов различных войн.

На экскурсии ребята не только узнали новые факты из истории ВДВ, увидели уникальные образцы военной техники, но и убедились в силе и мощи российских вооруженных сил.

Напомним, что организованная ЦДБ экскурсия входит в программу масштабного нравственно-патриотического проекта «Марш-бросок длиною в 100 лет», посвященного 100-летнему юбилею Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Автором проекта является сотрудница ЦДБ Елена Аванесова. Проект стартовал в Центральной детской библиотеке в середине февраля и продлится до 13 ноября.

Год Российского кино