Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детские библиотекари защитили детей 1 июня


04.06.2018

В Центральной детской библиотеке День защиты детей отпраздновали ярко и весело. На праздник «Книгосветное путешествие», посвященный здоровому образу жизни, пригласили воспитанников детского сада № 16.

Дети попали в настоящую сказку, в которой беспечная Королева (сотрудник отдела абонементов Елена Малышева) стала легкой жертвой злобной колдуньи Инфекции (в лице заведующей компьютерным залом Елены Пылькиной) и ее невидимых детей-микробов. А ведь Королева всего лишь забыла помыть руки и фрукты перед едой.

Только советы доктора Айболита (сотрудника массового отдела Дмитрия Шашкина) и подсказки малышей из зала помогли Её Величеству отстоять книжное королевство и остановить невидимую угрозу.

Сначала Айболит предложил детям небольшую разминку-зарядку для поднятия настроения. А затем Королева и он пропели ребятам веселые частушки и рассказали, как надо беречь свое здоровье, зачем соблюдать правила гигиены. Оказалось, что дети знают и соблюдают эти правила здоровья.

Все старания Инфекции испортить праздник, сбить детей с толку и привлечь в свой лагерь потерпели неудачу. Мало того ребята вместе с доктором Айболитом прошлись по «Секретам Мойдодыра», где проявили эрудицию, смекалку в отгадывании непростых загадок.

После этого участники праздника и сказочные герои, легко перевоспитали злую колдунью Инфекцию. Она стала доброй и заражала детишек только радостным смехом.

Под занавес праздника ребят поздравили песнями и танцами верные друзья библиотеки из ДЮЦ «Надежда». Для полного счастья участников угостили сладкими призами.

Год Российского кино