Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Презентация выставки Татьяны Гущиной «В гостях у сказки» в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина


05.06.2018

4 июня в секторе литературы по искусству отдела абонементов Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина состоялось открытие персональной выставки декоративно-прикладного творчества «В гостях у сказки» Т.Ф. Гущиной.

Татьяна Фёдоровна родилась в городе Рязани, окончила техникум Советской торговли по специальности «Технолог общественного питания». Ей всегда нравилось создавать что-то своими руками, поэтому Татьяна Фёдоровна окончила курсы кройки и шитья, вязания, выжигания по ткани. Мастерица неутомимо осваивает новые техники и постоянно совершенствует своё мастерство.

В мероприятии приняли участие друзья рукодельницы, а также учащиеся школы №47, посещающие школьный лагерь.

Перед зрителями предстала чудесная поляна с волшебными героями из самых разных сказок: и русских народных, и из сказок известных детских писателей. Посетители увидели Бабу-Ягу, избушку на курьих ножках, маленьких домовят, старичка-лесовичка, солнечного клоуна, весёлого кота и многих других сказочных героев.

Экспонаты выполнены из разных материалов и в различных техниках: папье-маше, плетение из газетных трубочек, бисероплетение, вышивка лентами, нитками и бисером, лоскутное шитьё, чулочная техника. Татьяна Фёдоровна с увлечением рассказала о своих работах и поделилась секретами их изготовления.

Выставка будет работать до 30 июня с 11.00 до 19.00 (в субботу – с 10.00 до 18.00), вход свободный. Выходные - воскресенье, понедельник.

Телефон для справок: 92-74-87.

Год Российского кино