Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Путешествие капельки» увлекло читателей детской библиотеки


08.06.2018

В библиотеке-филиале № 3 прошел утренник «Путешествие капельки». Он призван был донести до ребят важность и уникальность воды, воспитать к ней бережное и экономичное отношение.

Утренник прошёл в виде интерактивного путешествия по различным заводям. Первой заводью, которую посетили дети, была – «Загадочная», где они смогли посоревноваться в эрудиции, ведь здесь были «пришвартованы» книги с загадками о воде.

Оставив позади «Загадочную» заводь, ребята побывали в заводи «Опытной», где с помощью экспериментов узнали ответы на вопросы о свойствах воды.

Следующей стала заводь «Веселые ручейки», где детям была представлена возможность поиграть с водой. С помощью «Географической» заводи, ребята узнали о морях, реках и океанах существующих на нашей планете.

Благодаря заводи «Вода и человек» дети выяснили, что организм человека в основном состоит из воды. Человек может несколько дней прожить без еды, но без воды он не обойдется.

Последней заводью, на которой побывали дети, стала – «Охранная». Она познакомила читателей с тем, что нет ничего более драгоценного, чем чудесная, самая обыкновенная чистая вода.

«Вода дороже золота», – утверждали бедуины, всю жизнь кочевавшие в песках. Действительно, вода – самое большое богатство. Но иногда люди забывают об этом и не берегут её.

В ходе утренника дети получили письмо с мольбой от всех рек планеты.

В заключение мероприятия всем ребятам были выданы медальки в виде капелек, в напоминание о том, что воду нужно беречь.

Год Российского кино