Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Час родной истории в детской библиотеке посвятили Дню России


13.06.2018

В минувшую субботу, 9 июня, в детской библиотеке-филиале № 3 для ребят из летнего лагеря школы № 72 проведен час родной истории «Да святится имя твоё, Россия!».

Встреча началась с рассказа библиотекаря об истории России и о возникновении этого праздника. Дети узнали много нового о российском флаге, и о том, что означают цвета на его полотнище, а также познакомились с историей государственного герба России.

Электронная презентация помогла школьникам увидеть насколько велика наша Родина, какие народы её населяют, а также познакомиться с самыми красивыми местами нашей необъятной страны. Дети рассуждали о том, как они понимают слово «Родина», вспоминали пословицы и поговорки, отвечали на вопросы викторины, отгадывали кроссворд, вспоминали национальные праздники.

На встречу к ребятам пришёл служитель храма Александра Невского – отец Георгий, который рассказал им о русских православных святых, которые молились за благополучие нашей страны.

Такие мероприятия помогают подрастающему поколению лучше узнать историю своего государства, воспитывают чувство патриотизма в детях.

Год Российского кино