Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке умные журналы ответили на все вопросы читателей


19.06.2018

День информации в библиотеке-филиале №5 на все вопросы «Что?», «Где?» и «Когда?» ответили умные журналы. Мероприятие проведено 18 июня для учащихся школьного лагеря СОШ №16.

Участники отправились в небольшое путешествие по страницам журнала «Детская энциклопедия». Побывали в Арктике, заглянули в Японию, посетили заповедник, познакомились с необычными деревьями, растущими на разных континентах. Игра «Верю – не верю» показала, как разнообразна тематика журнала, какие интересные факты приводятся в нем.

Особое внимание было уделено журналу «Юный натуралист», которому в июле исполняется 90 лет. С интересом слушали ребята, о чем писали в журнале 50 и 70 лет назад. Не остались без внимания и внуки «Юного натуралиста» – журналы молодые, но очень интересные: «Свирель», «Лазурь», «Муравейник».

Весело и оживленно проходило знакомство и с детскими журналами «Шишкин лес», «Отчего и Почему?», «Тошка и компания». Ребята разгадывали ребусы и кроссворды, читали стихи, отгадывали загадки. Закончилось мероприятие чтением журналов и конкурсом «Самый внимательный читатель».

Год Российского кино