Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

На «Арт-субботнике» прозвучал «новый андеграунд»


02.07.2018

В последний июньский день в уютном парке за филармонией состоялся концерт «Новый андеграунд» в рамках проекта «Арт-Субботник» - «Фестивальное лето на Почтовой». 
От поп-панка до альтернативы. Любители этих музыкальных направлений собрались все вместе на летнем open-air. 
В этот вечер жители и гости города могли познакомиться с творчеством молодых талантливых музыкантов: «True Feelings», «ВсёЧтоУгоДно», «Знать», «SLOMAN» и «Chumahod». 
Первой концерт открыла группа «True Feelings», она задала тон всему вечеру, исполнив неформальные авторские композиции и каверы на известные песни. Коротко отсалютовав, исполнители передали площадку во власть следующей группе, а точнее даже одному из представителей электронного дуэта «Знать», который выступил неординарно. Следом на сцену поднялись участники команды «ВсёЧтоУгоДно» - в основе творчества которых - экспромт и импровизация. С радостью поддержали этот зажженный огонь всеобщего веселья и преумножили его сплавом энергичных композиций ребята из альтернативной рок-группы «SLOMAN». Завершился концерт выступлением маститого поп-панк коллектива «Chumahod», музыка которого представляла собой термоядерный коктейль из рычащих гитар, плотного басового покрывала, зубодробительных барабанов и кричащего вокала, приправленного вкраплениями речитатива. 
Каждый из исполнителей сыграл по полноценному сету, исполнив свои лучшие композиции. Концерт продлился около 2 часов. Атмосфера царила позитивная. Среди зрителей можно было встретить представителей разных поколений и субкультур.

Год Российского кино