Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Открытие фотовыставки Константина Тищенко «Старый город» в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина


05.07.2018

5 июля в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялась презентация фотовыставки Константина Тищенко «Старый город». В экспозиции представлено 26 фоторабот, напечатанных на нетрадиционной «фотобумаге». Выставка организована совместно с музейно-выставочным центром «Фотодом» имени Евгения Каширина».

Тихие улочки старой Рязани.

Пыжится каждый домишко тузом.

И по наличникам древним резцами

Ловко затейливый выткан узор.

Так писал о нашем городе Константин Симонов, и именно такую Рязань – старую, уходящую - показал автор фотографий Константин Тищенко. Его работы помогают сохранить в памяти уникальную архитектуру и самобытность нашего города, а также оценить необычное художественное решение автора, сделавшего снимки старых домов в ночное время суток при искусственном освещении городских фонарей.

Друзья и коллеги поздравили автора с творческой удачей. Каждый из выступающих благодарил фотографа за любовь к родному городу, внимательное и бережное отношение к его истории. Как справедливо отметила заведующая отделом хранения, организации и использования фонда ЦГБ имени С.А. Есенина Н.В. Карсанина, экспозиция «Старый город» имеет большое воспитательное значение и краеведческую ценность.

Приглашаем всех желающих увидеть милую, ностальгическую красоту старого города. Выставка будет работать до 5 августа с 11.00 до 19.00. Выходной воскресенье, вход свободный.

Год Российского кино