Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека провела праздник на двух улицах Дашково-Песочни


23.07.2018

В рамках проекта «Праздник нашего двора» библиотека-филиал № 3 ЦСДБ города Рязани «Берегиня» организовала мероприятия на улицах Большая и Новоселов в микрорайоне Дашково-Песочня.

В уютном дворе на улице Большой собрались родители с детьми, а также бабушки и дедушки с внуками. Ребята отгадали загадки от «литературного зонтика», а также заглянули в «сказочную корзину».

На «читающей скамейке» внимание участников мероприятия привлекла красочная детская литература. Несмотря на пасмурную погоду, дети поделились своим «солнечным настроением», приняв участие в конкурсе «воздушных шаров».

Жители двора выразили благодарность сотрудникам библиотеки за интересное мероприятие.

На улице Новоселов праздник прошел на площадке возле дома 40. Внимание детей и взрослых привлекла яркая, красочная детская литература, а также супер-игры для умников и умниц «По любимым книгам».

«Узнай героя по описанию», «Доскажи словечко», «Загадки в лесу и на каждом шагу», «Самый ловкий, меткий, сильный» – девочки и мальчики с интересом участвовали в викторинах и конкурсах. Малыши и школьники знакомились с интересными книгами и журналами, пускали мыльные пузыри, бросали разноцветные кольца в цель. Подростки под зажигательную музыку участвовали в соревновании по надуванию и разукрашиванию воздушных шариков и в конкурсе «Продолжи пословицу».

Праздник на обеих улицах получился добрый, весёлый. Участвуя в совместных играх, многие ребята нашли себе друзей, а библиотекари – новых юных читателей.

Год Российского кино