Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Новая форма продвижения чтения «Сторисек» стартовала в детской библиотеке-филиале №3 «Берегиня»


07.10.2015

В детской библиотеке-филиале №3 «Берегиня» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») стартовала новая форма продвижения чтения «Сторисек».

В переводе с английского «Сторисек» означает «мешок историй». Библиотечный «мешок историй» посвящен сказке А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Это настоящий полотняный мешок, внутри которого находится сказка с дополнительным материалом. Дополняют книгу мягкие игрушки, бытовые предметы из сказки, созданные руками наших читателей, аудиокассета, компакт-диск, научно-популярная литература, а ещё шпаргалка для родителей. «Мешок историй» будет путешествовать из одной семьи в другую.

Основная цель «Сторисек» - продвижение чтения, а также воспитание любви у детей к чтению и книге. Этот литературный проект предоставляет библиотекарям массу творческих возможностей, ведь в наполнении мешка возможно множество вариантов: от простых до самых сложных. В мешок можно положить, например, костюмы для инсценировки книги или мелкие игрушки, с помощью которых ребенок может устроить свой маленький театр.

А пока в библиотеку пришли учащиеся школы №59 и с удовольствием заглянули и познакомились с содержимым мешка, а затем приняли участие в громком чтении сказки Пушкина и в литературной викторине.

Год Российского кино