Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина прошла акция, посвященная Дню знаний


03.09.2018

1 сентября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина для учащихся школы № 13 и студентов Рязанского железнодорожного колледжа прошла акция «День знаний в библиотеке», посвященная Дню знаний.

По сложившейся традиции 1 сентября библиотека встречает учащихся и предлагает их вниманию яркую праздничную программу. Библиотекари приготовили много интересного для тех, кто пришел к ним в гости в этот день.

Литературно-музыкальная композиция «Страна знакомая, родная» пригласила гостей в виртуальное путешествие по городам России, а увлекательная игра в «Путешествие в королевство невыдуманных наук». Студенты совершили экскурсию по Залу-музею С.А. Есенина и узнали о том, какую роль в жизни поэта играли книги. Библиотечный урок «В гостях у энциклопедий, словарей и справочников» предложил собравшимся интересную информацию о справочных изданиях.

В сквере перед библиотекой гости окунулись в атмосферу восточной сказки и познакомились с культурой Индии, а сказочные герои - Старик Хоттабыч и Маленький Мук - поздравили учащихся с началом учебного года. В организации праздника приняли активное участие студенты Академии ФСИН России, ансамбль индийского танца «ГАУРАНГА» и студия «Мувидом» (КДЦ «Октябрь»).

Впечатления от праздника были дополнены возможностью познакомиться с красочно оформленными книжными выставками «Мир знаний, мечтаний, дерзаний», «В двух шагах от учебника», «О словарях разнообразных, одинаковых и разных» и «Сентябрь вновь зовет нас в школу».

Год Российского кино