Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ДШИ №9 прошел урок памяти и мужества «Это забыть нельзя», посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом


03.09.2018

3 сентября 2018 года в Детской школе искусств № 9 прошел урок памяти и мужества, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим с 1 по 3 сентября 2004 года в г. Беслане в школе № 1. С тех пор 3 сентября в Беслане, как и по всей России проходят  траурные  митинги  и  акции  памяти  жертв террористических  актов  и  погибших  при исполнении  своего  служебного  долга сотрудников правоохранительных органов.

Участниками стали учащиеся среднего и старшего звена «Школы № 21». Приглашённым гостем стал коллектив «Выше радуги»  МБОУ «Гимназия № 5», руководитель И.С. Егорова. Ребята показали трогательный номер «Никогда не вернуть, не забыть никогда».  

Создание в нашей стране подобной памятной даты стало важным шагом на пути к увековечиванию памяти всех тех невинных людей, которые стали случайными жертвами жестоких террористических актов на всей территории России. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом.

Год Российского кино