Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

12 октября в Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина прошел День специалиста «Школа молодого воспитателя


14.10.2015

12 октября в Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина прошел День специалиста «Школа молодого воспитателя: современная детская литература в программе дошкольного образования» для молодых воспитателей ДОУ Рязани.

Слушатели узнали об информационных возможностях Центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина, которые помогут воспитателям сделать работу более интересной, творческой и облегчат решение многих задач. Библиографический обзор «Литературное образование в дошкольном возрасте» и видеообзор «Книга начинается с детства» напомнили работникам детских садов о том, что слушание и чтение книг – один из главных факторов, определяющих языковое и речевое развитие. Презентация библиографических списков «Приобщение дошкольников к словесному искусству» и «Путешествие в страну Читалию» расширила объем знаний специалистов о детской литературе.

Интересным опытом работы по приобщению детей к чтению поделились работники ДОУ №10. Благодаря консультации «Стихи С. Есенина в дошкольном изучении» воспитатели узнали о новых книгах С. Есенина для дошкольников.

Для работников детских садов были оформлены книжные выставки «Воспитание дошкольника как будущего читателя» и «Книжки добрые читать». День специалиста прошел интересно, полезно и плодотворно.

Год Российского кино