Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Открытие выставки кукол Ирины Сельмен в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина


05.09.2018

4 сентября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялось открытие персональной выставки «Не только куклы» Ирины Сельмен.

Ирина Вадимовна родилась в городе Рязани. Когда ей исполнилось пять лет, семья переехала в Солотчу. Среди увлечений художника - графика, керамика, батик (роспись по шёлку), авторские и театральные куклы.

Впервые Ирина увидела авторских кукол много лет назад в «Галерее Вахтановъ» в Центральном доме художника в Москве. Это и вдохновило автора на создание своих кукол.

Для достижения этой цели Ирина прошла обучение в студии авторской куклы. А в 2011 году на выставке «Кукольные разности» получила 1-е место в номинации «Лучшая сюжетная линия» за куклу «Поэт Эмиль Бернар». Затем Ирина Вадимовна заочно училась в Санкт-Петербургской академии Театрального искусства (факультет театра кукол), которую успешно закончила в этом году.

В настоящее время И.В. Сельмен - автор направления «Солотчинская игрушка», активный участник городских и межрегиональных выставок.

На презентации Ирина Сельмен с увлечением рассказала о представленных работах и поделилась своими творческими планами.

На открытии присутствовали друзья и знакомые Ирины, студенты Рязанского филиала Московского государственного института культуры и посетители библиотеки, которые поздравили автора с первой персональной выставкой.

Выставка продлится до 28 сентября. Вход свободный.

Время работы: с 11.00 до 19.00. Выходной: пятница.

Телефон для справок: 92-74-87.

Год Российского кино