Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Рязанцев приглашают на показ арт-этюда «Parallel» на церемонии закрытия второго ежегодного фестиваля современного искусства «Параллели-2018»


07.09.2018

8 сентября в 19.00 в Музейно-выставочном центре им. Е.Н.Каширина «Фотодом» состоится церемония закрытия второго фестиваля современного искусства рязанских художников, фотографов и дизайнеров «Параллели-2018». К этому событию приурочен показ арт-этюда «Parallel». По словам постановщика и хореографа действа Аллы Дворцовой, зритель увидит «эклектическое соединение пластики, музыки, поэзии, хореографии и драматургии», органично вписанных «в единое повествование-размышление о творчестве, искусстве, красоте, душевных переживаниях и любви». «Параллели — как ножи — иссекают правду, не боясь открыть теневую завесу и снять одежду с души», — заявляет автор композиции.

Над оформлением пространства «Фотодома» для показа арт-этюда работает художник Полина Бузилкина. Основные роли в «Parallel» исполнят актёр Олег Журавлев (Он) и воспитанница театра ассоциативного танца Маргарита Якимова (Она). Пригласительные билеты (200 рублей) можно приобрести в МВЦ «Фотодом» в понедельник по субботу с 10.00 до 19.00.

«Параллели» - ежегодный фестиваль современного искусства, организуемый на площадке музейно-выставочного центра им. Е.Н. Каширина «Фотодом» в Рязани. Его основная задача – продемонстрировать достижения, прежде всего, молодых рязанских художников, объединив их в рамках единой выставки и различных арт-мероприятий, с творениями уже состоявшихся и именитых мастеров. Экспозиция фестиваля дополнена интеллектуальными выражениями — текстами и цитатами всемирно известных писателей, художников, теоретиков искусства. Тема «Параллелей-2018» — «Между строк»: разноплановые и стилистически, и эмоционально работы более пятнадцати авторов создают уникальное творческое пространство, «чтение» которого превращает его зрителя из созерцателя в созидателя культурного кода. По мнению кураторов фестиваля, именно такой подход мотивирует молодых художников к дальнейшему саморазвитию, в чём и заключается сверхзадача проекта «Параллели».

Год Российского кино